Блогеры в усадьбе
Слет Блогоизбранных, или Это Гордое Звание - ЖЖ-ист.
2 сентября 2013
По всем правилам, вчера полагалось грустить. Лето, уходя, решило на всех обидеться и утопило Киев в холодном назойливом дожде, не выпустив за день ни единого солнечного лучика. В такую погоду хорошо сидеть дома, закутавшись в теплый плед вместе с книжкой, а уж если волею судеб и не повезло оказаться вне родных стен, полагается всеми силами стремиться обратно. Однако, вчерашний день послужил доказательством мне (а может, и кому-нибудь еще), что даже в такую мерзкую погоду можно прекрасно отдохнуть на природе.
31 августа предложило блогерам аж два прекрасных поводов собраться - это самое печальное окончание лета, и почти "профессиональный" праздник: День Блога. Для досуга Укр-ЖЖистов организаторами была любезно предоставлена "Романковская Усадьба" - один из тех многих пафосных ресторанов на Новообуховской. Я, если честно, не часто бываю в подобного рода заведениях, поэтому усадьба поразила своим размахом и уютом. Симпатичные деревянные домики (говорят, без гвоздей построены), два озера, открытый бассейн с подогретой водой, настоящая русская баня, ресторан, отель, зоопарк с гусями, кроликами и престарелой медведицей Ксюшей.
Для начала нам устроили экскурсию по комплексу. Большинство блогеров клацали своими фотоаппаратами, а после собрались на маленьком фуршете.







Далее по программе пошли печь хлеб. Старательно лепили логотип ЖЖ и знаменательную дату 31.08.


Кое-кто, даже несмотря на погоду, не испугался и рискнул поплавать в бассейне. Лето, все-таки, еще не закончилось.



Кто-то загорал.
После разделились на три команды: две соревновались в искусстве рыбалки, еще одна отправилась играть в бильярд. Я осталась на рыбалке, хоть и не женское это, наверное, дело. Рыбу, правда, ни одну не поймала. Ну оно и к лучшему, правда?



Еще я впервые в жизни побывала в бане, и это оказалось гораздо лучше, чем я смела надеяться. Участливые мальчики-банщики, березовые веники, натуральный скраб для тела. Крытый бассейн - холодный и глубокий, рядом теплый душ.



К ужину для блогеров приготовили ту самую, свежевыловленную рыбу. Я, как вегетарианка, хоть и не попробовала ее, но все равно вышла сытой из-за стола - еще один респект повару. Немного поиграли в биллиард, и поехали в Киев, домой, туда, где даже дождь не сможет достать нас.
Автор: sonja_ryko












